今天早上去水果市场买
精华
小雪
水果,人好多啊,都是买来送人的。我买了一箱哈密瓜,一箱红柚子,一箱香梨,一筐冬枣,一个榴莲,两个红西柚,花了五百多,还是批发便宜,如果这些在水果店买,估计要八百多。水果店一个榴莲就要赚几十块,肉特别多。

2018-09-23 18:15:57
最新评论





顺其自然吧 5 楼
买这么多能吃的完啊?我都是现吃现买,以前买的都是整箱的,最后都坏掉了都扔了,现在就不那么多了,反正天天有卖水果的
小雪回复顺其自然吧:这些都是能放时间长的,人也多,没事
顺其自然吧回复小雪:哦哦,人多就没事,我家就我和老公,不和婆婆住一起,老公还不怎么吃水果,就我一个人吃
小雪回复顺其自然吧:我家里有爸妈,我大姐二姐都离我妈妈家好近,大姐二姐家都两个孩子,我弟弟弟妹偶尔不在家,我小姨家也离的近,来来回回不少人[大笑]
7年前咨询姐妹
{{ reply.author.name }}{{ reply.commentNum }}楼
{{ reply.content }}
{{ refer.author.name }}回复{{ refer.toAuthor && refer.toAuthor.name?refer.toAuthor.name:'' }}:{{ refer.content }}
{{ reply.friendlyDate }}咨询姐妹
相关推荐
- 试管婴儿专家
- 试管婴儿医院

小仪deedee
糖妹噜噜
匿名用户





快速好孕群